기사 공유하기

로고

국힘 충북, 광역·기초의원 경선지역·단수추천 후보자 ‘확정’

입력 2022-04-27 16:40 | 수정 2022-04-27 22:26

▲ ⓒ국민의힘 충북도당

국민의힘 충북도당 공천관리위원회가 27일 추가 접수자 면접을 진행한 가운데 충북 전역의 광역·기초의원에 대한 경선 지역과 후보자, 단수 지역 후보자를 확정했다.

확정된 후보자와 경선결과 선정된 후보자는 도당운영위원회와 최고위원회의 의결로 확정될 예정이다.

◆광역의원

▲청주시
△청주시 1선거구 : 이동우
△청주시 2선거구 : 최정훈
△청주시 3선거구 : 김정일
△청주시 4선거구 : 경선(김상용, 박지헌)
△청주시 7선거구 : 임병운
△청주시 8선거구 : 김성대
△청주시 9선거구 : 이욱희
△청주시 10선거구 : 박봉순
△청주시 11선거구 : 이상욱
△청주시 12선거구 : 이명례
△청주시 13선거구 : 황영호
△청주시 14선거구 : 김현문(국민의당)

▲충주시
△충주시 1선거구 : 조성태
△충주시 2선거구 : 경선(강명권, 김학철, 이정범)
△충주시 3선거구 : 김종필
△충주시 4선거구 : 이종갑

▲옥천군
△옥천군 1선거구 : 유재목
△옥천군 2선거구 : 박용규

▲증평군
△증평군 선거구 : 박석규

▲진천군
△진천군 1선거구 : 경선(김흥래, 이천희, 박철호)

▲비례대표 : ①안지윤 ②유상용 ③곽노선

◆기초의원

▲청주시
△청주시 가선거구 : 가 박봉규, 나 반덕현
△청주시 나선거구 : 가 이화정, 나 김완식 (여성우선 추천지역)
△청주시 다선거구 : 경선(김병국, 김현만)
△청주시 라선거구 : 가 김태순, 나 이완복
△청주시 마선거구 : 가 안성현, 나 박윤규
△청주시 바선거구 : 가 홍성각, 나 홍성완
△청주시 사선거구 : 가 박노학, 나 김현기
△청주시 아선거구 : 경선(남연심, 이우균, 전은순)
△청주시 자선거구 : 유광욱
△청주시 차선거구 : 가 홍순철, 나 민춘기
△청주시 카선거구 : 경선(전규식, 정영석, 최재종)
△청주시 타선거구 : 가 송성용, 나 박정희 (청년우선 추천지역)
△청주시 파선거구 : 정태훈△청주시 하선거구 : 가 이한국(국민의당), 나 이유자 (청년우선 추천지역)
△청주시 비례대표 : ①박근영 ②이종민 ③이인숙(국민의당) ④남인범

▲충주시
△충주시 가선거구 : 가 신효일, 나 홍성억
△충주시 나선거구 : 가 최지원, 나 장상식
△충주시 다선거구 : 가 정용학, 나 박부규
△충주시 라선거구 : 가 고민서, 나 김낙우, 다 서원복
△충주시 마선거구 : 가 강명철, 나 이성균
△충주시 바선거구 : 가 김영석, 나 조보영
△충주시 사선거구 : 가 박해수, 나 백승대
△충주시 비례대표 : 이옥순

▲제천시
△제천시 가선거구 : 가 박해윤, 나 이성진
△제천시 나선거구 : 가 이정임, 나 김진환
△제천시 다선거구 : 가 송수연, 나 김동수 (여성우선 추천지역)
△제천시 라선거구 : 가 박영기, 나 신동윤
△제천시 마선거구 : 가 윤치국, 나 이영순
△제천시 비례대표 : ①이경리 ②이경자

▲단양군
△단양군 가선거구 : 가 김영길, 나 조성룡, 다 장효진
△단양군 나선거구 : 가 이상훈, 나 최순철
△단양군 비례대표 : ①김혜숙, ②이경표

▲보은군
△보은군 가선거구 : 가 윤대성, 나 이경노
△보은군 나선거구 : 가 김응철, 나 성제홍
△보은군 다선거구 : 가 최부림, 나 김낙경
△보은군 비례대표 : 장은영

▲옥천군
△옥천군 가선거구 : 가 조규룡, 나 박한범
△옥천군 나선거구 : 가 박정옥, 나 곽봉호
△옥천군 다선거구 : 가 추복성, 나 최은식
옥천군 비례대표 : 김경숙

▲영동군
△영동군 가선거구 : 가 박명종, 나 신형광, 다 황승연
△영동군 나선거구 : 가 이승주, 나 임동호
△영동군 다선거구 : 가 김오봉, 나 박용성
△영동군 비례대표 : 김은하

▲괴산군
△괴산군 가선거구 : 김영희
△괴산군 나선거구 : 가 장옥자, 나 김주성
△괴산군 다선거구 : 가 신송규, 나 조명동
△괴산군 비례대표 : 송영순

▲증평군
△증평군 가선거구 : 조윤성
△증평군 나선거구 : 이동령
△증평군 다선거구 : 이금선
△증평군 비례대표 : 홍종숙

▲진천군
△진천군 가선거구 : 가 이재명, 나 윤대영
△진천군 나선거구 : 가 이강선, 나 장동현, 다 박선진
△진천군 비례대표 : 성한경

▲음성군
△음성군 가선거구 : 가 안해성, 나 박흥식
△음성군 나선거구 : 경선(김기덕, 유창원, 윤종관, 이정영)
△음성군 다선거구 : 김영호
△음성군 비례대표 : 송춘홍
뉴데일리 댓글 운영정책

뉴데일리 경제

대구·경북